С 24 по 25 марта в городе Коломна пройдет Международный Форум Реставраторов «Идеология качественных материалов и решений. Возрождение Российской школы реставрации» — значимое событие отрасли реставрации, сохранения, охраны и популяризации культурного наследия России.

В основу форума легли важные темы сохранения и развития исторических городов, вовлечение объектов культурного наследия в экономический оборот, подготовка новых кадров для реставрации.

Вторая часть форума будет посвящена новым технологиям и материалам для проведения реставрационных работ, отечественной сырьевой базе. На форуме будет затронут вопрос вовлечения объектов культурного наследия в деловой оборот на примере объектов в городе Коломна. Культурная часть форума не менее интересна и включает себя посещение объектов туристической инфраструктуры города Коломна и ознакомительную экскурсию по Коломенскому кремлю с участием шоу Ратоборцев.

Участникам и делегатам форума предоставляется возможность найти потенциальных заказчиков и расширить деловые контакты с отечественными и зарубежными партнерами, обменяться информацией о новейших разработках и тенденциях развития отрасли, сохранить традиции, уникальные методики и знания, продемонстрировать современные материалы, технологии и образцы оборудования, привлечь потенциальных инвесторов к решению задач, связанных с сохранением культурного наследия и реализацией инвестиционных программ и проектов, получить достоверную и полную информацию о профильном российском рынке и тенденциях его развития, принять участие в обсуждении актуальных вопросов в области сохранения культурного наследия.

Коломенский Международный Форум Реставраторов — это идеальная площадка для встреч и эффективного взаимодействия, заключения выгодных соглашений, плодотворной работы, приносящей новые контакты и профессиональные успехи.

Время и место проведения форума: Форум проводится 24 – 25 марта 2022 года по адресу: Московская область, город Коломна, улица Красногвардейская, дом 2, Картинная галерея «Дом Озерова»

Контакты оргкомитета Коломенского Международного Форума Реставраторов.

Телефон: +7 (910) 475 8017

E-mail: info@forumkolomna.ru