УФАС Подмосковья оштрафовало «Билайн» на 150 тыс. рублей за распространение СМС-рекламы

Оператора сотовой связи «Билайн» (ПАО «Вымпелком») оштрафовали на 150 тысяч рублей за распространение СМС-рекламы без согласия абонентов, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

«Московским областным УФАС России вынесено постановление о привлечении ПАО «Вымпелком» («Билайн» – ред.) к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ и назначении штрафа в размере 150 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Основанием для возбуждения дела стало распространение оператором на территории Московской области СМС-рекламы без предварительного согласия физического лица на ее получение, отмечается в материале.