Забралова: Более 150 медработников приняли на работу в медучреждения Подмосковья за два месяца 2017 года

Свыше 150 врачей и медицинских работников среднего звена были приняты на работу в медучреждения Подмосковья за два месяца 2017 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«За два месяца 2017 года прирост новых медработников в медицинских учреждениях Подмосковья составил 170 врачей и медработников среднего звена», – приводятся в материале слова Забраловой.

По информации пресс-службы, в 2017 году в Подмосковье планируется привлечь на работу порядка 800 врачей.

«За первые два месяца года прирост составил 75 врачей, 95 медработников среднего звена. Лидерами по привлечению медиков стали Дмитровский, Красногорский, Одинцовский районы, Королев. Для медработников в регионе установлены различные меры социальной поддержки. В 2016 году была повышена зарплата младшего и среднего персонала, врачей. В этом году в рамках федеральной программы «Земской доктор» планируем привлечь в сельскую местность 150 врачей, участник этой программы получает единовременное пособие в размере 1 млн рублей при поступлении на работу. Также второй год в Подмосковье реализуется программа соципотеки, в которой могут участвовать медики», – цитирует пресс-служба Забралову.

В 2016 году в Подмосковье было принято на работу порядка двух тысяч врачей, уточняется в материале.

Подробная информация об условиях программы соципотеки размещена на сайте Министерства здравоохранения Московской области, заключается в релизе.