Меры безопасности на водоемах Подмосковья в зимний период усилены – Пестов

Спасатели области 210 раз выезжали на патрулирование водоемов в рамках месячника безопасности на водных объектах, прошедшего с середины ноября по середину декабря, в новогодние праздники патрулирование также будет усилено, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Патрулирование проводилось ежедневно, совместно с представителями правоохранительных органов и общественных организаций (РОССОЮЗСПАС, ВОСВОД, казачества)», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в рамках патрулирования особое внимание уделялось несанкционированным местам выхода людей на лед. Для недопущения несчастных случаев в таких местах устанавливались и обновлялись запрещающие таблички и шлагбаумы.  Кроме того, в ходе инспекционных поездок проводились профилактические беседы с любителями подледной рыбной ловли.

«В новогодние праздники ежегодно фиксируется рост количества выходов людей на лед. Поэтому в период с 31 декабря по 8 января патрулирование будет проводиться максимально интенсивно. А в районе наиболее опасных несанкционированных ледовых переправ будет организовано дежурство временных спасательных постов», – подчеркнул Дмитрий Пестов, его цитирует пресс-служба

Всего в обеспечении безопасности на воде в зимний период задействовано 730 сотрудников спасательных подразделений, а также пять судов на воздушной подушке, заключается в материале.