Коммунальные службы Подмосковья продолжают расчистку снега на территории области – Пестов

Коммунальщики Московской области продолжают расчищать территорию региона от выпавшего снега, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«В уборке дворовых территорий от выпавшего снега задействовано порядка 5,5 тысяч специалистов и около 1,7 тысяч единиц спецтехники», – приводятся в сообщении слова Пестова.

Согласно информации пресс-службы, на территории региона определено 250 мест для централизованного вывоза и складирования снега и сформирован запас противогололедных средств – свыше 300 тысяч кубометров.

В релизе подчеркивается, что при очистке дворовых территорий активно используется новая уборочная техника, закупленная в рамках губернаторской программы по развитию ЖКХ. С 2014 года по настоящее время уже закуплено и передано в муниципальные образования свыше 800 единиц новой коммунальной техники. Техника оснащена датчиками ГЛОНАСС, что позволяет пресекать ее нецелевое использование, заключается в материале.