Два ФОКа введут в эксплуатацию в Подмосковье в октябре

Два физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК) планируется ввести в эксплуатацию в поселке Нахабино Красногорского района и в Одинцове в октябре 2016 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

ФОКи возводятся в рамках подпрограммы «50 ФОКов» государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», поясняется в материале.

«Министерство строительного комплекса Московской области планирует ввести эксплуатацию два физкультурно-оздоровительных комплекса в поселке Нахабино Красногорского района и в городе Одинцово в октябре текущего года. Спортивно-оздоровительные сооружения находятся в высокой степени готовности, все работы ведутся согласно графику, так, на сегодняшний день проведено благоустройство территории», – приводятся в сообщении слова министра стройкомплекса Московской области Сергея Пахомова.

В Нахабине ФОК расположен в жилом микрорайоне и представляет собой комплекс шаговой доступности. Спортивный объект включает в себя бассейн с дорожками и душевыми, раздевалками и светлым вместительным холлом на первом этаже, а также тренажерным залом. Комплекс оснащен современными системами водоподготовки, вентиляции, озонирования воды с подогревом полов вокруг чаши бассейна. ФОК в Одинцове имеет универсальный спортивный зал и всю сопутствующую ей инфраструктуру, уточняется в пресс-релизе.

Пахомов отметил, что популярность ФОКов среди молодежи и среди жителей всех возрастов очень высокая. Возможностей заняться любимым видом спорта с появлением оздоровительных комплексов стало в разы больше. Нужно заметить, что власти Подмосковья еще на стадии проектирования спортивных объектов и ФОКов учитывали мнения жителей муниципалитетов.

Как отмечается в релизе, все построенные ФОКи будут доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, комплексы планируется использовать не только для занятий спортом, но также для проведения спортивно-массовых мероприятий и поселковых, городских, межмуниципальных и региональных соревнований.

В рамках подпрограммы «50 ФОКов» государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» 2014-2017 гг на возведение 50 комплексов консолидированным бюджетом региона предусмотрено 8 млрд рублей. За период 2014-2015 гг. введено в эксплуатацию 30 ФОКов, в том числе девять ФОКов в 2014 году и 21 ФОК в 2015 году. Строительство комплексов идет строго по графику, заключается в сообщении.

Новый ФОК «Титан» открыли в Бронницах