Андрей Воробьев вошел в топ-3 рейтинга цитируемости губернаторов-блогеров за ноябрь

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вошел в первую тройку рейтинга цитируемости глав регионов России – блогеров за ноябрь 2016 года, сообщается на сайте компании «Медиалогия».

Как отмечается в сообщении, «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за ноябрь 2016 года. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ. Рейтинг построен на основе базы СМИ из более 36,1 тысячи источников: российских ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ.

Согласно итоговой таблице, наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ в ноябре стали глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и президент Татарстана Рустам Минниханов. При этом Воробьев за месяц поднялся на три строчки, Кадыров и Минниханов своей позиции в рейтинге по сравнению с октябрем не изменили.

В ноябре СМИ цитировали сообщение Воробьева в Instagram о том, что он взял на личный контроль исполнение поручений от жителей региона местным властям и региональным ведомствам, отмечается на сайте.

Первую двадцатку рейтинга цитируемости в ноябре замкнули Виктор Басаргин (Пермский край), Виктор Назаров (Омская область) и Сергей Гапликов (Коми), занявшие места с 18 по 20 соответственно.