16 мая 2018 года Российским аукционным домом проведены торги по продаже недвижимого имущества, составляющего усадебный комплекс «Гребнево» в Щелковском районе Московской области.

В состав комплекса вошли восемь объектов недвижимости и земельный участок общей площадью 47,8 га.

Все усадебные здания находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют проведения полного комплекса ремонтно-реставрационных работ с приспособлением для современного использования.

Новый владелец – Общество с ограниченной отвественностью «Усадьба «Гребнево» – в соответствии с установленными обременениями будет обязан восстановить первоначальный архитектурный облик усадьбы, включая её парковую зону, но имеет широкие возможности по вариантам её использования.

Главное управление культурного наследия Московской области будет контролировать процесс восстановления усадьбы Гребнево.