Один из первых храмов восстановлен на средства из Благотворительного фонда по восстановлению порушенных святынь

31 июля митрополит Ювеналий совершил великое освящение храма Вознесения Господня села Сенницы Озерского района и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Вознесенский храм стал одним из первых, на восстановление которого по благословению митрополита Ювеналия были выделены средства из Благотворительного фонда по восстановлению порушенных святынь Московской епархии. С весны 2015 г. в храме начались масштабные реставрационные работы.

Храм Вознесения Господня – объект культурного наследия федерального значения, является одним из уникальных храмов – звонниц, расположенных на территории Подмосковья. Начало строительства церкви датируется 1701 годом. В 1707 году храм Вознесения был освящен. В 1932 г. церковь была закрыта и к началу реставрационных работ находилась в аварийном состоянии. В 1991 г. была зарегистрирована община церкви Вознесения Господня. С 1997 г. в храме постоянно совершаются богослужения.