1 552

Для всех желающих принять участие в праздновании Дней культурного наследия Московской области!

В 2017 году в соответствии с законом Московской области № 26/2005-ОЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области» будет проводиться празднование Дней исторического и культурного наследия Московской области, направленное на популяризацию культурного наследия региона среди широкой общественности.

Для всех желающих организованы бесплатные экскурсионные маршруты с посещением наиболее интересных памятников истории и культуры и достопримечательных мест нашего региона.

Ряд экскурсий сформированы Главным управлением культурного наследия Московской области и запись на них производится по электронной почте dni_okn2017@mosreg.ru.

Обратите внимание, что среди объектов культурного наследия, предлагаемых к посещению, несколько усадеб периода XVIII-XIX вв. – Введенское, Ершово, Марфино и Волынщина, осмотр которых состоится 15 апреля. Уникальные памятники церковной архитектуры – Гефсиманско-Черниговский скит Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и монастыри Коломенского Кремля доступны к посещению 22 апреля.

Также не менее интересен комплекс усадьбы Льялово-Морозовка с уникальным памятником архитектуры ХХ столетия – дачей дляИ.В. Сталина, экскурсия по которому состоится 15 апреля.

Просим при записи на экскурсию указывать Ваши имя, фамилию и отчество, контактный телефон для связи. Встреча группы будет происходить на территории объекта посещения.

Для жителей и гостей Подмосковья муниципальными органами культуры также подготовлены разнообразные экскурсионные маршруты, запись на которые осуществляется по указанным в таблице телефонам. На объекты в разделе II Главное управление культурного наследия Московской области запись не осуществляет.

Скачать перечень объектов культурного наследия